Giornata del Puffo 2004: I Puffi presenti
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
7
Ivan RECHSTEINER
Lugano Kart Team
Top Kart
Comer
10
Roya GROB
Rabä Kart Team
Top Kart
Comer
10
Danijel JOVIC
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
11
Thomas GALIZZI
Lugano Kart Team
Top Kart
Comer
12
Stefano DI PIETRO
Lugano Kart Team
Top Kart
Comer
29
Rocco ATLANTE
Lugano Kart Team
Top Kart
Comer
39
Andrea ZOLLER
KC Ticino
Swiss Hutless
Comer
98
Ayrton FERNANDEZ WAGNER
Lugano Kart Team
Top Kart
Comer
Coppa di Primavera: Prove libero categoria Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
1
7
Alain VALENTE
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
34.146
2
1
Brad BRUNNER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
34.307
3
10
Valentina NESSI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
34.338
4
22
Severin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
34.344
5
15
Fabienne WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
34.522
6
2
Oliver HOLDENER
KC Ticino
Tecno
Comer
34.566
7
14
Raphael WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
34.810
8
89
Randy BERGLAS
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
35.275
9
19
Andrea DI PIETRO
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
35.511
10
55
Fabrizio REICH
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
35.664
11
54
Antonio BARONE
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
35.713
Coppa di Primavera: Prove cronometrate categoria Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
1
7
Alain VALENTE
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
33.776
2
15
Fabienne WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
34.056
3
22
Severin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
34.065
4
10
Valentina NESSI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
34.141
5
2
Oliver HOLDENER
KC Ticino
Tecno
Comer
34.299
6
14
Raphael WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
34.330
7
1
Brad BRUNNER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
34.360
8
55
Fabrizio REICH
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
34.491
9
54
Antonio BARONE
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
34.535
10
19
Andrea DI PIETRO
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
34.594
11
89
Randy BERGLAS
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
-.---
Coppa di Primavera: 1° manche di qualificazione Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
Diff.
1
7
Alain VALENTE
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
6:54.780
2
22
Severin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
6:56.760
1.980
3
15
Fabienne WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
6:57.506
2.726
4
1
Brad BRUNNER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:03.096
8.316
5
19
Andrea DI PIETRO
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:09.418
14.638
6
14
Raphael WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
7:10.250
15.470
7
2
Oliver HOLDENER
KC Ticino
Tecno
Comer
7:10.714
15.934
8
89
Randy BERGLAS
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:14.848
20.068
9
54
Antonio BARONE
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
7:15.305
20.525
10
55
Fabrizio REICH
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
7:15.569
20.789
11
10
Valentina NESSI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
6:30.480
--1 Giro--
Coppa di Primavera: 2 ° manche di qualificazione Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
Diff.
1
7
Alain VALENTE
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
7:00.566
2
22
Severin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
7:01.857
1.291
3
1
Brad BRUNNER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:06.237
5.671
4
19
Andrea DI PIETRO
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:09.379
8.813
5
14
Raphael WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
7:11.484
10.918
6
2
Oliver HOLDENER
KC Ticino
Tecno
Comer
7:11.695
11.129
7
89
Randy BERGLAS
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:16.335
15.769
8
10
Valentina NESSI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
7:16.528
15.962
9
55
Fabrizio REICH
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
7:17.471
16.905
10
15
Fabienne WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
7:17.708
17.142
11
54
Antonio BARONE
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
7:17.713
17.147
Coppa di Primavera: Classifica finale Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
Diff.
1
7
Alain VALENTE
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
11:29.781
2
1
Brad BRUNNER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
11:32.245
2.464
3
22
Severin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
Comer
11:32.987
3.206
4
2
Oliver HOLDENER
KC Ticino
Tecno
Comer
11:45.419
15.638
5
10
Valentina NESSI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
11:45.808
16.027
6
55
Fabrizio REICH
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
11:46.275
16.494
7
19
Andrea DI PIETRO
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
11:53.538
23.757
8
54
Antonio BARONE
KC Liechtenstein
Tecno
Comer
11:54.594
24.813
9
89
Randy BERGLAS
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
Comer
11:57.278
27.497
10
14
Raphael WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
11:57.725
27.944
11
15
Fabienne WOHLWEND
KC Liechtentstein
Tecno
Comer
11:58.148
28.367
Coppa di Primavera: Prove libero categoria Super Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
1
5
Jérôme SCHWAB
KC Fricktal
MS Kart
IAME
31.769
2
53
Raffaele MARCIELLO
Kart Club Ticino
Intrepid
IAME
31.883
3
9
Annika LUNDIN
KC Fricktal
MS Kart
IAME
32.254
4
3
Patrick NÄSCHER
KC Liechtentstein
Tony Kart
IAME
32.359
5
29
Alain BAERISWYL
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
32.410
6
2
Rafael AGUIAR
KC Ticino
Jesolo
IAME
32.420
7
11
Levin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
32.475
8
23
Michael RYTER
Lugano Kart Team
Corse
IAME
32.514
9
88
Jeffrey SCHMIDT
Kart Club Möhlin
Swiss Hutless
IAME
32.524
10
18
Luana KRATTIGER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
32.693
11
52
Dennis GROB
Rabä Kart Team
Top Kart
IAME
33.117
12
19
Gianmarco BERNASCONI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
33.389
Coppa di Primavera: Prove cronometrate categoria Super Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
1
5
Jérôme SCHWAB
KC Fricktal
MS Kart
IAME
31.769
2
53
Raffaele MARCIELLO
Kart Club Ticino
Intrepid
IAME
31.883
3
9
Annika LUNDIN
KC Fricktal
MS Kart
IAME
32.254
4
3
Patrick NÄSCHER
KC Liechtentstein
Tony Kart
IAME
32.359
5
29
Alain BAERISWYL
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
32.410
6
2
Rafael AGUIAR
KC Ticino
Jesolo
IAME
32.420
7
11
Levin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
32.475
8
23
Michael RYTER
Lugano Kart Team
Corse
IAME
32.514
9
88
Jeffrey SCHMIDT
Kart Club Möhlin
Swiss Hutless
IAME
32.524
10
18
Luana KRATTIGER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
32.693
11
52
Dennis GROB
Rabä Kart Team
Top Kart
IAME
33.117
12
19
Gianmarco BERNASCONI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
33.389
Coppa di Primavera: 1° manche di qualificazione Super Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
Diff.
1
53
Raffaele MARCIELLO
Kart Club Ticino
Intrepid
IAME
6:56.408
2
5
Jérôme SCHWAB
KC Fricktal
MS Kart
IAME
6:57.698
1.290
3
88
Jeffrey SCHMIDT
Kart Club Möhlin
Swiss Hutless
IAME
7:02.475
6.067
4
2
Rafael AGUIAR
KC Ticino
Jesolo
IAME
7:02.754
6.346
5
3
Patrick NÄSCHER
KC Liechtentstein
Tony Kart
IAME
7:07.229
10.821
6
11
Levin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
7:07.474
11.066
7
23
Michael RYTER
Lugano Kart Team
Corse
IAME
7:12.372
15.964
8
29
Alain BAERISWYL
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
7:13.726
17.318
9
18
Luana KRATTIGER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
7:14.998
18.590
10
9
Annika LUNDIN
KC Fricktal
MS Kart
IAME
7:15.238
18.830
11
52
Dennis GROB
Rabä Kart Team
Top Kart
IAME
7:20.608
24.200
12
19
Gianmarco BERNASCONI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
-.---
--13 Giri--
Coppa di Primavera: 2 ° manche di qualificazione Super Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
Diff.
1
53
Raffaele MARCIELLO
Kart Club Ticino
Intrepid
IAME
6:25.836
2
2
Rafael AGUIAR
KC Ticino
Jesolo
IAME
6:29.497
3.661
3
11
Levin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
6:31.559
5.723
4
29
Alain BAERISWYL
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
6:35.484
9.648
5
23
Michael RYTER
Lugano Kart Team
Corse
IAME
6:36.893
11.057
6
3
Patrick NÄSCHER
KC Liechtentstein
Tony Kart
IAME
6:37.082
11.246
7
9
Annika LUNDIN
KC Fricktal
MS Kart
IAME
6:37.231
11.395
8
52
Dennis GROB
Rabä Kart Team
Top Kart
IAME
6:41.611
15.775
9
19
Gianmarco BERNASCONI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
6:46.404
20.568
10
18
Luana KRATTIGER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
6:49.007
23.171
11
5
Jérôme SCHWAB
KC Fricktal
MS Kart
IAME
-.---
12
88
Jeffrey SCHMIDT
Kart Club Möhlin
Swiss Hutless
IAME
-.---
Coppa di Primavera: Classifica finale Super Mini
Pos.
No.
Fahrer
Club
Chassis
Motor
Zeit
Diff.
1
53
Raffaele MARCIELLO
Kart Club Ticino
Intrepid
IAME
10:41.756
2
2
Rafael AGUIAR
KC Ticino
Jesolo
IAME
10:49.602
7.846
3
88
Jeffrey SCHMIDT
Kart Club Möhlin
Swiss Hutless
IAME
10:54.563
12.807
4
11
Levin AMWEG
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
10:55.100
13.344
5
23
Michael RYTER
Lugano Kart Team
Corse
IAME
11:01.638
19.882
6
3
Patrick NÄSCHER
KC Liechtentstein
Tony Kart
IAME
11:05.597
23.841
7
52
Dennis GROB
Rabä Kart Team
Top Kart
IAME
11:09.816
28.060
8
19
Gianmarco BERNASCONI
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
11:10.021
28.265
9
9
Annika LUNDIN
KC Fricktal
MS Kart
IAME
10:56.194
--1 Giro--
10
29
Alain BAERISWYL
Berner KRC
Swiss Hutless
IAME
02:53.702
--16 Giri--
11
18
Luana KRATTIGER
Lugano Kart Team
Swiss Hutless
IAME
00:03.998
--20 Giri--
12
5
Jérôme SCHWAB
KC Fricktal
MS Kart
IAME
-.---